Не заряжается Asus
Дата публикации:

Не заряжается Asus

7a556fb3

Что делать, если не заряжается телефон Asus? В первую очередь – не расстраивайтесь, вполне возможно, все совсем не так страшно, как кажется на первый взгляд и вы сможете устранить проблему своими силами.

Для начала рекомендуем проверить исправность зарядного устройства. Для этого потребуется выполнить следующие действия:

  • подключаем зарядку к любом другому гаджету, чтобы убедиться, что она нормально работает;
  • если никаких изменений не происходит, измеряем силу тока посредством мультиметра. Если имеются отклонения параметров работы устройства от нормы, заменяем его на новое;
  • для верности можно попытаться подключить к смартфону другое ЗУ – это поможет убедиться, что причина проблемы кроется именно в нем.

Если же зарядное устройство полностью исправно, причинами того, что не заряжается смартфон Asus могут быть:

  • конфликт программного обеспечения. Наша компания настоятельно рекомендует не использовать софт, разработанный якобы для экономии заряда. Чаще всего именно он провоцирует возникновение проблем;
  • износ аккумулятора. В основном батареи современных смартфонов, подвергающиеся интенсивным нагрузкам, полностью вырабатывают свой ресурс за пару лет. Поэтому необходимо их своевременно заменять.

Когда следует обращаться к специалисту?

Проверить работоспособность аккумулятора, зарядного устройства и программного обеспечения вы вполне можете и своими силами. Но если это не помогло, если телефон Asus по-прежнему не заряжается, лучше связаться с нашим сервисным центром. Для выявления причин неисправности требуется грамотная диагностика и специальное оборудование, имеющееся в распоряжении профессионалов.

Наш мастер выезжает на дом к клиенту, проводит диагностику, после чего осуществляет качественный ремонт с фирменной гарантией. По каким бы причинам не возникали проблемы с зарядкой вашего аппарата, мы обязательно найдём их и устраним в течение всего нескольких часов.