Помогите пожалуйста ответь на задание. Задание №1 Совершеннолетнему Роману Р.
Дата публикации:

Помогите пожалуйста ответь на задание. Задание №1 Совершеннолетнему Роману Р.

7a556fb3

Помогите пожалуйста ответь на задание. Задание №1 Совершеннолетнему Роману Р.

Задание №1: Опасность данной ситуации для личных финансов Романа Р. заключается в том, что неизвестный абонент пытается получить данные его карты, включая номер и PIN-код. Если Роман сообщит эти данные, мошенники смогут получить доступ к его счету и снять деньги. В данной ситуации Роману следует никому не сообщать данные своей карты и немедленно связаться с банком, указанным в сообщении, используя официальные контакты банка, чтобы уточнить информацию о блокировке карты.

Задание №2: Для оформления кредитной карты Анна Ивановна может обратиться в банк или кредитную организацию. При выборе организации и условий оформления кредитной карты Анна Ивановна должна обратить внимание на процентную ставку по кредиту, наличие ежемесячной комиссии за обслуживание карты, лимит кредитной карты, возможность беспроцентного периода и другие дополнительные условия.

Задание №3: Преимущества дебетовой банковской карты для Ивана заключаются в возможности получать денежные средства безналичным способом, использовать карту для оплаты товаров и услуг, а также снимать наличные деньги с банкоматов. Однако Ивану необходимо учитывать, что при использовании карты он должен быть внимателен и не разглашать данные своей карты, чтобы не стать жертвой мошенников.

Задание №4: Опасность данной ситуации для личных финансов Семена заключается в том, что сообщение от друга может быть мошенническим и целью мошенников является получение денег от Семена. В данной ситуации Семену следует быть осторожным и не переводить деньги, пока не убедится в подлинности сообщения. Лучше связаться с другом по другому каналу связи (например, позвонить ему) и уточнить информацию о просьбе о помощи.

Задание №5: Причиной перевода денег с банковской карты Екатерины Александровны на неизвестный счет может быть кража данных карты или взлом ее аккаунта. В данной ситуации клиенту банка следует немедленно связаться с банком, указанным в сообщении, используя официальные контакты банка, и сообщить о произошедшем инциденте. Банк предоставит рекомендации по дальнейшим действиям, включая возможность блокировки карты и возврата украденных средств.

Задание №6: Опасность данной ситуации для личных финансов Ксении Ярославовны заключается в том, что сообщение может быть мошенническим и целью мошенников является получение доступа к ее аккаунту в интернет-банкинге и кража денежных средств. В данной ситуации Ксении следует быть осторожной и не переходить по ссылке в сообщении. Лучше связаться с банком, указанным в сообщении, используя официальные контакты банка, и уточнить информацию о розыгрыше и возможных призах.

Задание №7: Удобство пользования интернет-банкингом для Никиты С. заключается в возможности управления своими финансами через интернет, включая просмотр баланса, переводы, оплату счетов и другие операции без необходимости посещения банка. Одним из правил безопасности, которое Никита должен соблюдать при использовании интернет-банкинга, является использование надежного пароля для входа в свой аккаунт и регулярное его изменение.

Задание №8: В России с 18 лет разрешено самостоятельно вносить денежные средства в кредитные организации и распоряжаться ими. При выборе банка и услуг для размещения своих денежных средств Александра должна учесть такие факторы, как процентная ставка по вкладу, срок вклада, возможность пополнения и снятия средств, а также репутацию и надежность банка.